giovedì 10 novembre 2011

ELENCO GAZEBI RACCOLTA FIRME 12-13 NOVEMBRE

Eccovi l'elenco dei Gazebi per la raccolta firme contro il nuovo "Superecopass" o Area C. 
Ricordo che in Via Cagliero e Piazza Greco verranno raccolte anche le firme contro la regolarizzazione del Centro Sociale Leoncavallo.

Sabato 12/11/2011 1 Viale Papiniano - piazza Sant'Agostino 9.00 - 13.00 Sud
Sabato 12/11/2011 2 Piazza Martesana 9.00 - 13.00 Nord
Sabato 12/11/2011 2 Via Asmara angolo via Veglia 9.00 - 13.00 Nord
Sabato 12/11/2011 2 Via Cagliero (Esselunga) 9.00 - 13.00 Nord
Sabato 12/11/2011 3 Piazza Argentina angolo via Mercadante 10.00 - 18.00 Est
Sabato 12/11/2011 3 Piazza Udine (uscita MM) 10.00 - 13.00 Est
Sabato 12/11/2011 3 Via Benedetto Marcello angolo via Vitruvio (mercato) 10.00 - 13.00 Est
Sabato 12/11/2011 3 Via Valvassori Peroni angolo via Bassini (mercato) 10.00 - 13.00 Est
Sabato 12/11/2011 4 Piazza Santa Maria del Suffragio (Chiesa) 15.00 - 18.00 Est
Sabato 12/11/2011 4 Piazzale Corvetto angolo via Polesine 15.00 - 18.00 Est
Sabato 12/11/2011 4 Via Oglio angolo via Mincio (mercato) 10.00 - 13.00 Est
Sabato 12/11/2011 5 Corso San Gottardo angolo via Gentilino 15.00 - 18.00 Sud
Sabato 12/11/2011 5 Piazza Medaglie d'Oro angolo corso Lodi 14.00 - 19.00 Sud
Sabato 12/11/2011 5 Via Boifava angolo via dei Missaglia 9.00 - 13.00 Sud
Sabato 12/11/2011 5 Via Tabacchi angolo via Balilla 9.00 - 13.00 Sud
Sabato 12/11/2011 6 Piazza Frattini (Upim-Simply) 9.00 - 13.00 Sud
Sabato 12/11/2011 7 Corso Vercelli 18 (Cinema Gloria) 14.00 - 18.00 Prov
Sabato 12/11/2011 7 Quartiere Olmi - Mercato 9.00 - 13.00 Ovest
Sabato 12/11/2011 7 Via Arcangeli 9.00 - 13.00 Ovest
Sabato 12/11/2011 7 Via Osoppo - piazzale Velasquez 9.00 - 13.00 Ovest
Sabato 12/11/2011 8 Via Ardissone - via Mac Mahon 9.00 - 13.00 Ovest
Sabato 12/11/2011 8 Via Falck 9.00 - 13.00 Ovest
Sabato 12/11/2011 8 Via Fauchè angolo via Castelvetro 9.00 - 13.00 Ovest
Sabato 12/11/2011 8 Via Traiano - via Grosotto 14.00 - 19.00 Ovest
Sabato 12/11/2011 9 Piazzale Lagosta 9.00 - 13.00 Nord
Sabato 12/11/2011 9 Via Ippocrate angolo via Litta Modignani 9.00 - 13.00 Nord
Domenica 13/11/2011 1 Piazza San Babila (Teatro Nuovo) 9.00 - 18.00 Sud
Domenica 13/11/2011 1 Via Dante angolo largo Cairoli 9.00 - 13.00 Sud
Domenica 13/11/2011 2 Piazza Greco 9.00 - 13.00 Nord
Domenica 13/11/2011 3 Corso Buenos Aires angolo viale Tunisia 13.00 - 18.00 Est
Domenica 13/11/2011 3 Piazza Argentina angolo via Mercadante 10.00 - 13.00 Est
Domenica 13/11/2011 4 Piazza Santa Maria del Suffragio (Chiesa) 10.00 - 13.00 Est
Domenica 13/11/2011 4 Viale Montenero angolo via Spartaco (festa di via) 10.30 - 18.00 Est-Sud
Domenica 13/11/2011 5 Via Ripamonti angolo via dell'Assunta 9.00 - 18.00 Sud
Domenica 13/11/2011 7 Via Buonarroti angolo via Marghera 9.00 - 19.00 Ovest
Domenica 13/11/2011 7 Via Cancano angolo via delle Forze Armate 9.00 - 19.00 Ovest
Domenica 13/11/2011 9 Piazza San Giuseppe 9.00 - 13.00 Nord
Domenica 13/11/2011 9 Piazza Santa Giustina 9.00 - 13.00 Nord
Domenica 13/11/2011 9 Piazzale Maciachini 9.00 - 13.00 Nord
Domenica 13/11/2011 9 Viale Zara angolo viale Stelvio 9.00 - 13.00 Nord